вавилон (2006)

rp_Vavilon-2006-421x600.jpgвавилон (2006)

режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Гаэль Гарсиа Берналь, Кодзи Якусё, Ринко Кикути, Адриана
Барраса, Эль Фаннинг
сценарий: Гильермо Арриага, Алехандро Гонсалес Иньярриту
оператор: Родриго Прието
композитор: Густаво Сантаолалья
монтаж: Дуглас Крайс, Стивен Миррионе
страна: Франция, США, Мексика
2006 год

Казалось бы, как могут быть связаны семья из деревни в Марокко, японская студентка, семья из США и женщина мексиканка… Оказывается могут и настолько тесно, что это наложит свой отпечаток на их жизни. Вообще, в мире все очень тесно связано друг с другом и любой поступок может привести к… а вот к чему, никто не знает.

Все началось довольно безобидно, однажды, японец отдыхавший в Марокко подарил свою винтовку гиду Хасану, просто в благодарность за то, что тот был хорошим человеком. Спустя некоторое время Хасан решил продать эту винтовку знакомому из деревни. Этот человек решил ее купить, для того, чтобы с помощью винтовки его сыновья охраняли стадо овец от шакалов. Он ее купил и отдал своим сыновьям.
Сыновья решили, в свою очередь, проверить как эта винтовка стреляет, на какое расстояние и выстрелили в туристический автобус, который ехал вдалеке… Пуля попала в женщину американку, которая отдыхала со своим мужем в Марокко. У этой американской семьи было двое детей, которые сейчас находились в Америке с няней-мексиканкой. У няни есть сын, который на днях женится, свадьба состоится в Мексике и она очень хочет на ней присутствовать. Когда все это происходит, получается так, что детей оставить не с кем. Няня принимает решение ехать на свадьбу в Мексику и берет детей с собой, без разрешения родителей. Теперь мы переносимся в Японию. У японца, который подарил Хасану ружье есть дочь, которая тяжело переживает самоубийство своей матери и постоянно ссорится с отцом. Полиция приезжает к нему, чтобы тот дал показания по поводу той винтовки из которой был произведен выстрел. Автобус был очень далеко от крупных городов и нормальную медицинскую помощь раненной женщине оказать некому, ее лечит местный ветеринар. чтобы остановить кровотечение он зашивает ей рану, без наркоза. Тем временем няня-мексиканка вместе с детьми празднует в Мексике свадьбу своего сына. Ближе к вечеру она решает вернуться в Америку, а подвезти ее на машине вызвался ее племянник, который был пьян. На границе с Америкой полиция это замечает, его просят выйти из машины, но он не слушается и пытается скрыться, полиция едет в погоню. Племянник высаживает в пустыне свою тетю и детей, чтобы самому «увести полицию в сторону»… Начало светать и солнце стало сильно палить, няня-мексиканка и дети без воды бродят по пустыне пытаясь отыскать дорогу. Дети сильно устают и няня принимает решение оставить их под деревом, чтобы одной продолжить поиски. Полиция Марокко расследует дело о расстреле автобуса с туристами. Они быстро выходят на след того, кто это сделал. Параллельно с этим сыновья рассказали о своем поступке отцу и он решил уйти вместе с ними из деревни. В тот самый момент, когда они «уходили» полиция их заметила, началась перестрелка, в которой погибает старший сын. Няня-мексиканка, наконец-то находит шоссе и на нем полицейскую машину. Ее арестовывают, она рассказывает, что произошло, полиция начинает поиски и детей находят.  В Марокко, наконец-то приезжает вертолет за раненной американкой и забирает ее в госпиталь…

Естественно я рассказал не все. Фильм насыщен деталями. И очень важно то, что все эпизоды фильма рассказаны не так как я говорил, т.е. хронология эпизодов совсем другая, за это большое спасибо режиссеру — Алехандро Гонсалесу Иньяррите.

Этот фильм очень важен. Это подтверждение того, что все связано со всем… Важно все…

Отдельно хочется отметить музыку.

до скорой встречи на страницах блога — Комета МИР

Понравился пост, поделись с друзьями:

подписка на обновления введите ваш e-mail:

Обсуждение (2)
  1. Да, нужно пересмотреть этот фильм. Я в своё время его не досмотрела.

    • Полин, обязательно пересмотри. Я, перед тем как писать этот пост, смотрел его еще раз и во второй раз он тоже произвел впечатление…

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

благодарю за посещение сайта, мир и любовь